Консультации / Травматология и ортопедия

после операции

после операии(удаления косточек на ногах) лучше не стало , большой палец ноги левой не поднимается в верх, струдом великим одеваю обувь. Боли как были так и остались. Врачи обещали ,что буду ходить на каблучках, но все печально! Слышала о методе таких операций с помощью металла. Что можете посоветовать? Готова перенести все, лишь бы нормально ходить! Мне 57 лет.
Причиной "косточек на ногах" является поперечное плоскостопие. И если производимые операции не затрагивали эту причину, то рецидив обеспечен. Эти операции весьма травматичны и их результативность недостаточно высокая. Прибегать к их помощи следует только в крайних случаях.