Консультации / Кардиология

Повысилось давление

мне 54 года,мое нормальное давление 110/70, вчера резко появилась тошнота,закружилось,ноги ватные и я упала в коридоре(типа обморока на несколько секунд) давление 160/90,выпила энап-5 табл,антипал 1/2 табл и1/2 таб амлодипин.легче но болит голова второй деньдавление 140/90. что делать УЗИ сердца или головы?
Здравствуйте! Необходима госпитализация! Это могла быть транзиторная ишемическая атака (инсульт который не развился). Могут быть повторы обморока. Обследования будете проходить в стационаре. Надо делать экг, узи сердца и сосудов головы и шеи, мрт головной мозг, основные анализы. Удачи!