Консультации / Кардиология

Повысилось давление и пульс

Здраствуйте. Недавно со мной приключилась не приятная история со здоровьем. Мне 25 лет я не гипертоник в общем всегда была крепкая здоровьем. На прошлой недели в пятницу первую половину дня чувствовала себя нормально, к вечеру начала болеть голова, измерили давление 130 на 80 пульс 95. Повысилась температура тела 38,5. Выпила андипал. Давление измеряли эллектронным прибором. С каждым часом давление и пульс увеличивались. Через пару часов давление 150 на 100, пульс 130. Вызвали скорую, дали таблетки, сказали что инфекция. На следующий день к вечеру начало болеть горло, температура постоянно поднималась. Оказалась. ангина. Скажите пожалуйста, возможно ли из-за ангины повысится давление и пульс?
Здравствуйте, Да, на фоне повышения температуры всегда отмечается учащение пульса и повышение АД. Это нормальная физиологическая реакия организма. Также рекомендую ВАм проконсультироваться с терапевтом на предмет обследования в связи с имеющейся вегето-сосудистой дистонией.