Консультации / Отоларингология

Отит

Здравствуйте. Перенесла ОРВИ "на ногах".При сильной заложенности носа заболело ухо.немного зудело, боль при надавливании на козелок, резкая переодическая боль, постоянная тянущая. Врач назначила кандибиотик, про греть ничего не сказала. Я погрела синей лампой больное ухо. Из него побежало. Сначала зеленоватая, потом ярко желтая жидкость. Также сохранялась сильная заложеность носа, несмокря на Нафтизин, Санорин, Ксилен, отсмаркивались сгустки с кровью.Я к врачу.Назначила капли Ципромед в ухо, таблетки Фромелид, Найз, капли в нос теже. Из уха сильно бежит по ночам.Начиталась в инт-те про диоксицидин, стала его капать в нос - состояние улучшилось. Решила покапать в ухо - бежит также по ночам и без Найза боли тянущие в ухе, неприятные ощущения вокруг уха, стало снова "стрелять" и боль при сильном надавливании на козелок. Температура была только в начале болезни 37,3. Подскажите, пожалуйста, что не так, когда пройдут боли и перестанет бежать из уха.
Гноетечение из уха должно уже прекратиться. Возможно, у Вас попутно имеет место синусит. Необходимо пройти рентгенографию околоносовых пазух.