Консультации / Педиатрия

У малыша понос

малышу 6 месяцев , раньше у нас была проблема , тоже ходил в туалет жидким и часто ,, после введения прикорма вроде все наладилось , спустя месяц , после еды рвота ( после картошки , капусты , после банан все нормально ) и начался жидкий стул . можно продолжать давать продукты или только кормить грудью , и какие препараты можно дать от поноса?
Добрый день! Значит, пищевраение сорвано, так как не может переварить прикорм. Прикорм начинают с овощей (кабачок, брокколи), потом вводят безмолочные каши. Картошку и бананы вводят только после 7-8 мес - это тяжелые углеводы! Неправильный прикорм и может сорвать пищевраение. Картошку и бананы нужно убрать, капусту тоже убрать на время, также курсом назначают ферменты и пробиотики (панкреатин, бифидумбактерин). Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна
спасибо большое