Консультации / Педиатрия

У малыша понос

Здравствуйте! У моего сына уже 4 дня жидкий стул. Принимаем "Стопдиар" 2 дня, но результат нулевой.Ребенок не вялый ,спит хорошо,кушает чуть хуже чем обычно. Подскажите, что делать в такой ситуации?
Добрый день! Такую симптоматику дает ротавирус и энтеровирус. Кроме стопдиара нужно подключить панкреатин, так как инфекция поражает прежде всего поджелудочную. также нужна безмолочная диета. Здоровья Вам!