Консультации / Педиатрия

Можно ли продолжить курс антибиотиком

Ребёнку 1.8 год поднялась температура 39.7 пришёл врач сделал укол литиску, горло не восполёное, легкие чистые, 2 дня сбивали температуру, открылся кашель и сопли,а потом назначили антибиотик Амоксиклав, давали 2 раза в день на четвёртый день не стали давать, а на 5 день поднялась температура 38.5. Можно ли продолжить курс лечение этим антибиотиком? И в районе 3х месяцев у нас появился шарик где ленфаузлы врач говорит не чего страшного. Прививок у нас нет так как у нас цефибрвльные(фебральные) судороги(когда сравнится начинает плакать, и заходится до потери сознания) невролог не разрешает. Что делать? Подскажите пожалуйста.
Добрый день! Нельзя было прерывать курс лечения антибиотиком, минимальный курс составляет 5 дней. Да, нужно продолжать лечение этим антибиотиком и уже не менее 3 дней подряд. Здоровья Вам!
Спасибо но нас уже на скорой увезли в больницу у нас плюс к этому лемфа узлы.