Консультации / Педиатрия

Можно ли повтороно принять азитромицин

Ребёнку 14 лет, гнойная ангина. Пропили "азитромицин" 500 мг. 3 Дня. Стало легче на третьи сутки, но ещё через день вернулись прежние симптомы - гнойники и температура. Врач говорит, что надо продолжить приём данного антибиотика ещё на 3 дня. Что делать? Прав ли врач? Заранее спасибо.
Добрый день! Да, врач абсолютно прав, курс лечения азитромицином допустимо продлить до 5-6 дней, чтобы долечить ее наверняка и до конца. Вероятно, воспаление и инфекция были очень уж запущены, потому стандартного лечения в 3 дня оказалось не достаточным. Не стоит забывать и о местном лечении, с этой целью рекомендуют применять Аква Марис Спрей для горла с водой адриатического моря, которая будет не только смывать инфекцию со слизистой горла, но и укрепить местный иммунитет, устранить боль и воспаление. В таком виде лечение становится наиболее комплексным, слизистая получает возможность восстановиться полностью, укрепить местный иммунитет, снизить риск развития осложнений и рецидивов за счет того, что инфекция будет устранена полностью со всех сторон. Осталось немного долечиться и все будет хорошо, не переживайте! Выздоравливайте!