Консультации / Терапия

Давление100 80 головная боль

Здравствуйте, мне 34года, давление в среднем 90/60 иногда 100/65(70), но в последнюю неделю 100/80, пульс 75-78,сейчас вроде получше 110/80, пульс 70, недавно несколько ночей подряд очень болела голова, от любого звука:телевизора ,телефона , холодильника,а в вечернее время - болела левая верхняя часть головы от виска до затылка, могла спать, лежа на спине и набок направо головой, по-другому если, неважно на каком боку, очень болела голова, даже от спазм проснулась, проснулась оттого что ,мне показалось наощупь что на висках как будто сосуды напряглись, тошнило периодически, как на рвоту, во время спазм, выпила ношпу, а она только к утру подействовала. Может ли это быть следствием 3 месячного приема ОК, допила последнюю 3-ю пачку, но до этого так не было. Какие препараты можно пить для снятия внезапной головной боли при таком странном давлении, в качестве первой помощи. К врачу обещаю сходить, только к какому именно специалисту, посоветуйте, с чего начать.Спасибо.
Здравствуйте.От головной боли можете пить препараты с обезболивающим действием-миг,цитромон и т.д.Рекомендую также обратится к неврологу,вероятно у вас шейный остеохондроз.Спасибо за вопрос!