Консультации / Кардиология

Давление, головная боль, шум в ушах.

Здравствуйте!Меня зовут Катя, мне 19. На протяжении долгого времени меня мучала нехватка воздуха, с этой проблем я справилась, позднее начала болеть голова, обратиласб к доктору - определини искревление верхнего шейного позвонка и искревление в грудном отделе, далее начала замечать повышенное давление ( 130-150\90) и сердцебиение (очень сильно объется, но не быстро) постоянные головные боли, что-то вроде шума или гула в голове(ощущаю в тишине, перед сном), при высоком давлении не могу заснуть, мучаюсь под утро засыпаю. ЭКГ сердца без потологий, щас буду делать ЭХО КГ, доктора пока прописывают разные лекарства, до обследования ещё ждать долго, хочется хоть чуть чуть узнать ответы на мои вопросы. Подскажите, давление и сильное сердцебиение может возникать из-за искривления? Гул или шум в в ушах или голове это сопровождается при давлении?Что это вообще такое может быть?
Здравствуйте, Катя! Шум и гул в ушах довольно часто присутствуют при высоком давлении. Причиной повышенного давления действительно может быть искривление позвоночника (если при этом сдавлен сосудистый пучок). Для установления точной причины, советую Вам обследоваться в стационаре.