Консультации / Терапия

Давление головная боль

Здравствуйте, мне 26, рабочее давление 105-110/70. Последнее время (1-1.5 Месяца) появились неприятные симптомы, обычно вечером - небольшое головокружение и как бы покалывание внутри головы, иногда боль. Оказалось что при этом давление поднимается до 130/85 (отец гипертоник, машинка всегда под рукой). Хотелось бы узнать, опасно ли такое повышение и какие стоит сдать анализы перед походом ко врачу. Так как у нас очень сложно попасть на прием к специалистам, то хочется сделать все заранее. Из других симптомов, за сентябрь-октябрь сильно упало зрение, нашли астигматизм, офтальмолог просто выписала очки (цилиндр -1.75). Неделю назад проверила сахар, он в норме.
Уважаемая Аноним! АД 130/85 не является патологией и не требует лечения, даже если обычно Вы выявляет более низкие уровни АД. Головная боль у Вас, по-видимому, связана с другой причиной, например, с астигматизмом. Вам следует в первую очередь обследоваться у офтальмолога и невролога. С уважением, В.В.Рамеев