Консультации / Фитнес

Сушка

Я составил рацион из расчета 2 грамма углеводов и 2 грамма белка на килограмм веса и в итоге вышло 2,029 калорий.мой вес на данный момент 67 килограмм,я пытаюсь избавится от слоя внешнего жира на животе путем кардио тренировок и питания с низким содержанием углеводов.подскажите правильный ли подход я выбрал?заранее благодарю
Здравствуйте! Да, Вы выбрали один из возможных вариантов, до сих пор спорный, в плане поддержания сухой массы тела на долгий срок. На короткий период Ваша диета должна сработать, это примерно 25% углеводов и 30% жиров, но я бы посоветовал снизить на 10% количество жиров, за счет белков. На длительный период, особенно при занятиях интенсивными аэробными упражнениями можно увеличить процент углеводов до 40%, но исключительно "медленных", исключив все сладости, и все углеводы с высоким гликемическим индексом. Желаю удачи!