Консультации / Гинекология

Сактосальпинкс

Здравствуйте! Помогите пожалуйста, дайте свой совет. Мне врачрекомендует удалить правую трубу. Приложила УЗИ. Скажите есть ли ещё какие нибудь способы Ее лечения, пластика или ещё что нибудь что бы Ее не удалять? Просто на левом яичнике у меня киста, если удалят правую трубу и не дай бог что нибудь случится с левой то это ВСЁ! Как то не хочется себе что то отрезать. Или с моим диагнозом болезнь может разрастись? Подскажите всё возможные методы, что бы остаться целой и невредимой! Спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! 1) во-первых, все не так уж плохо с левым яичником, киста эта временная (судя по описанию), удалять ее не за что. 2) что касается правой маточной трубы, вопрос на данном моменте останется в подвешенном состоянии, так как варианты ее восстановления или удаления окончательно можно оценить только во время операции. Операция представляет собой рассечение спаек, разделение фимбриального отдела маточной трубы (здесь нужно оценить степень его изменений: обратимы они или нет), после восстановления проходимости конечного отдела маточной трубы, проверяется ее проходимость в других отделах, по результатам чего - в каждом случае индивидуально - решается вопрос о возможности ее реконструкции или необходимости удаления, так как если маточная труба критически изменена - ее наличие как правило приводит либо к внематочной беременности, либо к выкидышам.
Спасибо большое! Доктор скажите ещё пожалуйста, если я полечу воспалённую трубу и оставлю её и буду пробовать беременеть через левую. Эта воспалённая труба не даст мне остожнения болезни или не перейдёт ли это на другую сторону? Спасибо!
Воспаление в женской репродуктивной системе не бывает односторонним, просто с одной стороны это привело к нарушению проходимости трубы, с другой нет. Говорить о перспективах можно только после операции, в зависимости от её результата!
Владимир Александрович, ну последний вопрос. Вот у меня по УЗИ правосторонний сальктосальпинс, хронический эндометрит, эндометриоз, эндоцервицит и сальпингоофорит! Ужас! С таким вообще живут? Какие у меня прогнозы на будущее? Может были в вашем опыте такие?! Спасибо Вам большое!
Ваш диагноз во многом звучит как масло маслянное, с этим живут и беременеют и рожают, вопрос в том, какими способами..
Спасибо Вам огромное!