Консультации / Гинекология

Сактосальпинкс

здравствуйте!МНЕ 34 года, у меня в 2000г удалили матку при кесаревом сечении, год назад удалили левый яичник-киста желтого тела (большая ). остался правый яичник. диагноз сактосальпинкс.проводилось лечение антибиотиками он уменьшился был 24*18, стал19*10. неделю лечили в одной больнице антибиотиками и 2 нед в другой сначала магнезией и сосудорасщиряющими затем по посеву (глебсиела 10*5) он уменьшился, при выписке меня посмотрела доцент и назначила свечи лонгидаза и подборка гормональных, лечащий врач назначила тержинан и тампоны с демиксидом сказала, что лонгидаза тебе не нужна т.к боится что у меня глебсиела и может пойти нагноение в трубе(сейчас содержимое не прозрачное ) физеотерапию не назначили,Незнаю к кому обращаться, помогите пожалуйста! В мазке дрожжи больше ничего не было глебсиела уже потом откудато появилась.Какое лечение будет оптимальным в моей ситуации?
Сактосальпингс является показанием для оперативного лечения. Перед противовоспалительным лечением рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.). Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.