Консультации / Гинекология

Сактосальпинкс

здравствуйте!МНЕ 34 года, у меня в 2000г удалили матку при кесаревом сечении, год назад удалили левый яичник-киста желтого тела (большая ). остался правый яичник. диагноз сактосальпинкс.проводилось лечение антибиотиками он уменьшился был 24*18, стал19*10. неделю лечили в одной больнице антибиотиками и 2 нед в другой сначала магнезией и сосудорасщиряющими затем по посеву (глебсиела 10*5) он уменьшился, при выписке меня посмотрела доцент и назначила свечи лонгидаза и подборка гормональных, лечащий врач назначила тержинан и тампоны с демиксидом сказала, что лонгидаза тебе не нужна т.к боится что у меня глебсиела и может пойти нагноение в трубе(сейчас содержимое не прозрачное ) физеотерапию не назначили,Незнаю к кому обращаться, помогите пожалуйста! В мазке дрожжи больше ничего не было глебсиела уже потом откудато появилась.Какое лечение будет оптимальным в моей ситуации?
Сактосальпингс является показанием для оперативного лечения. Перед противовоспалительным лечением рекомендую провести исследование на биоценоз влагалища и посев на флору отделяемого из половых органов с определением чувствительности к основному спектру антибиотиков и бактериофагов, а также исключить инфекции, передающиеся половым путем (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз, трихомониаз, гонорея, герпес, впч и др.). Следует иметь виду, что основной причиной воспалительных заболеваний у женщин (особенно хронического течения) являются микст-инфекции - сочетание вирусной и бактериальной инфекции, как правило, на фоне ослабленной иммунной системы. В связи с чем, рекомендую обсудить с вашим лечащим врачом возможность применения в комплексной терапии воспалительных процессов препарата Гроприносин, обладающего двойным механизмом действия: иммуностимулирующим и противовирусным. Препарат уменьшает клинические проявления вирусных заболеваний, ускоряет реконвалесценцию (восстановление после перенесенного инфекционного заболевания), повышает резистентность (сопротивляемость) организма. Лечение необходимо осуществлять под контролем врача. Самолечение недопустимо.
Консультация врача гинеколога на тему «Сактосальпинкс» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 14 апреля 2014
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26