Консультации / Фитнес

Спортивное питание при низком весе

Добрый день. Мне почти 18 лет, мой рост 187 см, и вес 60 кг который так держится уже более полугода, хотя я веду спортивный образ жизни, в свободное время на площадках позанимаюсь, даже кгда скучно лишний раз что то сделаю. Хожу в спорт зал пол года, ну перед этим ходил так же, но получил травму и занимался дома, в общем нагрузки частые. Жира нигде и нет, я сухой можно сказать. Есть по 5-6 раз в день затруднительно и не всегда выходить, но вот сколько занимаю пытаюсь так и есть. Ем много каш, молочных продуктов. Читал, спрашивал, смотрел и приглянулся гейнер, так как там много углеводов для набора веса и хорошее количество белка. Ясное дело что без разрешения дома брать никто не позволит, уже кучу статей и отзывов показывал семье, и глубоко в химию и биологию погружался что бы пояснить что и как действует и что это не стероиды и прочая химия, пытался обьяснить что это безопасно. В ответ " нуу мы считаем что это вредно". Хочу услышать ваш ответ, и показать дома. Да, рельеф какой то есть, на фото если удачно стать то все нормально кажется но с футболки ветки торчат, ноги тоже спички, талия блин как у девки. Ну в жизни намного хуже вид чем на фото
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Гейнер - это просто питательный концентрат, не более "химия" чем порошковое молоко. Можете принимать без опасений. Но, рекомендую вместо гейнера казеиновый протеин 2 раза в день утром и перед сном, дополнительно к обычному питанию, которое у Вас включает много каш. По восстановлению после травмы возвращайтесь в тренажерный зал и начинайте заниматься по системе 5 на 5 (описание легко найдете в интернете). Поставьте акцент на широчайших мышцах спины и плеч. Масса будет постепенно расти за счет мышц. Фигура у Вас спортивная, мышцы нарастут. Желаю удачи!