Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Помогите расшифровать анализы

Здравствуйте! Ребенку 2,5 года, 4 месяца кашель и заложен нос.Общий Ige в октябре lge110 в феврале Ige 74,1. В октябре вышла одна Аскарида пролечили немазолом не один раз. Сдавали два раза кровь на аллергены все отрицательно. Врачи ставят аденойды, аллергический ринит, этмоидит. Сдали анализы на скрытые инфекции: кровь на ЦМВ АТ кл Igm-о.п. 0,278 (N до 0,500) АТ ко IgG-о.п. 3,581 (N до 0,300) Индекс авидности 97%. Остальные анализы в норме. Что значит этот анализ? Может наш долгий кашель и отек носа быть из-за ЦМВ? Лечили нас все это время от аллергии, и аденойдов но ни одно антигистаминное и назонекс, капли в нос не помогли ни грамма.
Здравствуйте. Анализ может означать инфицирование цитомегаловирусной инфекцией. Для определения активности инфекции необходим анализ крови на днк цмв методом пцр.