Консультации / Диетология

Потребление фруктов для похудения

Фрукты при похудении Добрый день! Подскажите, фрукты типа несладких яблок и цитрусов это простые или сложные углеводы? Насколько принципиально если их есть вечером при процессе похудения? Сладкое, мучное, жареное, жирное не ем, общий калораж в пределах мин для основного обмена. Фитнес 2-3 раза в неделю. Хочу большую рельефность тела, меньше целлюлита. Не есть на ночи оч тяжело, срываюсь часто, яблок или грейпфрут бы помогли. Рост 164 см, вес 52 кг. Сидячая работа, несколько 30-40 мин тренировок 5-6 дней в неделю дома. Хронических заболеваний нет.
Добрый день! 1. Ваш ИМТ=19,4 кг/м2, что является нормой. 2. Фрукты лучше есть в первой половине дня. Иногда может быть исключением - банан с белком - после силовой тренировки. 3. Вам стоит сделать биоимпедансометрию тела (состав), чтобы понимать над чем работать ! 4. Фитнес - не понятно, 3 раза минимум. 5. Кушать можно самое позднее - ужин за 4 часа до сна, перекус легкий - за 1,5 часа до сна. Зависит от многих факторов.
Большое спасибо за ответ! Подскажите, действительно ли верно утверждение, что если употреблять свыше 150 грамм углеводов в сутки при соблюдении общего калоража в сутки и снижения доли жиров в любом случае будет наблюдаться увеличение массы тела и выраженность целлюлита?
Добрый день! 1. Количество углеводов - парамер переменный. Каких углеводов - тоже имеет значение. 2. Физическая активность - обязательный упущенное компонент здесь. 3. Целлюлит зависит от комплекса причин, не только углеводов. 4. Борьба с целлюлитом=питание+фитнес+физиотерапия.
Нурия, добрый день! По Вашему совету сделала анализ состава тела, о чем он может говорить?
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Для вашего роста малый вес, нехватка жировой массы 2-3 кг. 2. Рекомендуется вам набрать парочку кг веса - до 56 кг, и мышц. 3. Обмен веществ незначительно снижен - на 150-200 ккал. Напоминаю, что при низком весе, следите за регулярной работой репродуктивной системы.