Консультации / Педиатрия

Рахит

Добрый день, малышу 10 месяцев, девочка, ходит, говорит, есть 4 зубика. Родничок 2,5 * 2,5 см - такой же как и при рождении, в основном впалый, изредка пульсирует. Волосы на затылке затерты, потеет голова. Капали аквадетрим по 4 капли 30 дней, сейчас проходим курс компливит кальций д3 для малышей по 5 мл 1 р в день на 30 дней. Принимаем уже 20 дней. Последние 5 дней сильно потеют ручки и ножки, головка стала потеть еще сильнее. Подскажите что это может быть? Неужели это рахит?
Добрый день! Сильную потливость дает не только рахит, но и проблемы с пищеварением. Нужно сдать копрограмму, кал на дисбактериоз и проанализировать питание ребенка. Проблемы с пищеварением могут тоже способствовать потере кальция, но тогда проблему решают не только приемом витамина Д, но и лечением кишечника. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна