Консультации / Фитнес

Здравствуйте Валерий Борисович

Мне 34 года,решила заниматься фитнесом в домашних условиях. Выбрала силовые упражнения: приседания с боди-баром 20 раз по 3 подхода,и становую тягу без отягощения тоже по 3 подхода 20 раз. Делаю упражнения каждый день по 15 минут выходит. Скажите не слишком ли это на первое время и стоит ли делать через день? Как будет правильно?
Здравствуйте! Делайте по 15 раз и ориентируйтесь на пульс. Оба упражнения поднимают пульс, у Вас, на данном этапе, не должнен быть выше 160-165. Увеличивайте отягощения и количество подходов постепенно, но постоянно, также следя за пульсом (до 90% от максимального). С ростом нагрузки тренируйтесь через 2 дня, с легким весом можно через день. Выбор упражнений правильный, результат обязательно придет. Желаю удачи!