Консультации / Педиатрия

Низкая температура младенца

Добрый вечер подскажите, мы родились на 39 неделе беременность 49 см вес 2670 девочка, держала температурку от 36,8-37,4 и на 4 сутки температура упала до 36,1-36,4, нас держали ещё 2 суток в тепловом инкубаторе, сегодня выписали температурка так и скачет 36,1-36,8 . Из-за чего это может быть и как сделать чтобы температурка держалась ? Я Ее одеваю в распашонку и штанишки и пинетки пеленаю в 2 пеленочки и укрываю пледом. Врачи нам сказали что ребёнок здоров и все у неё хорошо.
Здравствуйте! Для всех новорожденных данное состояние характерно. Такие "скачки" температуры связаны с функционально не зрелым центром терморегуляции. По мере взросления ребёнка температура будет сохраняться в одинаковом интервале. Самое главное, не перегревайте малышку чрезмерным укутыванием. Все должно быть в меру. С уважением Олькова А.А.