Консультации / Педиатрия

Скачки температуры у младенца

Добрый день! Дочери 4 месяца. Уже больше чем месяц у нее скачет температура до 38°. Чаще всего до 37.7 - 37.8. В течении 20 - 30минут сама опускается до 37.2- 37.4. И так каждый день. Жаропонижающих не даю, так как она сама падает. Во время сна всегда опускается до 37 -37.1 но ниже бывает очень редко. Ребенок активный, хорошо кушает, вес набирает. Перегрев исключили. Уже были и у инфекциониста, педиатра, лора, невропатолога - никто ничего не видит. Анализ мочи норма, УЗИ почек норма, кровь норма, только гемоглобин 92. В 2 месяца делали прививки АКДС и полиомиелит. Могут ли они давать такую гипертермию или что это может быть? Спасибо
Здравствуйте! 1. нужно обязательно пропить препараты железа, уровень гемоглобина очень низкий 2. кровь на скрытые инфекции сдавали? 3. прививки, сделанные 2 месяца назад, не должны давать гипертермию сейчас 4. каким градусником измеряете температуру? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Добрый день! Большое спасибо за ответ. Перездали анализ крови в частной лаборатории, он тоже получился хороший и гемоглобин 115. Где правда теперь не знаю. Сдали так же кровь на цитомегаловирус и Ейпштен-Бар - отрицательно. На скрытые инфекции не сдавали. Он так и называется? Меряем ртутным градусником.
Здравствуйте! ртутным== это хорошо, они обычно верные. но давайте другой попробуем любой, электронный или новый ртутный. по ощущениям ребенок горячий? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Да, горячий лоб. Но не сильно. Так же измеряла электронным - результат тот же или на 2 пункта меньше. Спасибо!
Здравствуйте! гемоглобин надо повышать препаратами железа, а с температурой разбираться--сдать кровь на скрытые инфекции, сдать общий анализ мочи. Еще один важный момент--Вы измеряли температуру во сне? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся