Консультации / Фитнес

Близорукость и бодибилбинг

Здравствуйте,у меня близорукость(миопия) - 4 оба глаза.Мой рост 185,вес 70.Продолжительнсть тренировок 60-65 минут.Уровень нагрузки выше среднего.Какие упражнения в зале лучше убрать из тренировочной программы или ограничить в связи с этой проблемой?
Здравствуйте! Сама по себе миопия -4 не является противопоказанием к любительским тренировкам с отягощениями, но нужно сделать полное офтальмологическое обследование - состояние сетчатки, глазное дно и др., после которого Вы получите заключение, можно ли заниматься с отягощениями. До прояснения тренируйтесь в режиме 12 повторений на 3 подхода, временно исключив приседания со штангой, жимы ногами лежа (замена - разгибание голени на тренажере), становые тяги, тяги к груди в наклоне двумя руками, жимы двумя руками стоя (замена - изолированные упражнения), жим лежа делайте одной рукой для уменьшения общей нагрузки. Снизьте общую весовую нагрузку и работайте только на тренажерах с изолированными упражнениями. Сказанное является перестраховкой, но лучше провериться и быть уверенным в безопасности тренировок. Желаю удачи!