Консультации / Педиатрия

Стул

здравствуйте. нам 2 месяца будет 26 числа. на ИВ.кормили изначально билакт иммунис,выскочили какие-то приписки на лице и очень много соыгивал,4 дня назад перешли на НАН.придички уменьшились и срыгивать стали меньше,но начались страшные запоры.кормили билактом,какал 2-4 раз в сутки,правда тоже помогала ему иногда.но 2 последних дня какал 1 раз в сутки,а сегодня всю ночь и до вечера не какал,целый день капризничал,помогла ему,а калл был твёрдый и зеленоватого цвета. подскажите пожалуйста,что нам делать,обратиться в палеклиннику к педиатору или это не так страшно как мне кажется и можно что-нибудь предпринять?
Здравствуйте, на смену смеси может быть запор, сделайте массаж живота, солевой компресс. При аллергических высыпаниях нужно переходить на гипоаллергенную смесь того же производителя. Обязательно поите ребенка водой. Привыкание к смеси другой марки идет 7-10 дней. В дальнейшем все нормализуется,если нормализации стула нет или смесь не подходит обязательно проконсультироваться с педиатром перед сменой смеси.