Консультации / Педиатрия

Запор у 4 5-месячного ребенка

Здравствуйте. Сыну 4,5 месяца. Полностью на грудном вскармливании, +допаиваю кипяченой водой, +давала иногда компотик из чернослива. Были на приеме у педиатра, весим 7700 (64см), сказали можно начинать вводить прикорм - кабачки, капусту, компот из сушеных яблок. Купила готовое пюре в баночке кабачковое 4+. Дала пол чайной ложки. Буквально на следующий день сын стал мало какать. Двое суток он не какал вообще. И вечером капризничал, плакал, подгибал ножки к животику. Массаж не помог. В аптеке посоветовали микроклизму Микролакс. Сделали, через 40 минут он покакал. На следующий день в 13-00 дня тоже уже сам спокойно сходил. И два дня подряд после этого я с утра ему давала опять кабачковое пюре из баночки. Оба эти дня он не какал вообще, только пукал. Сегодня( уже третий день получается) в 14-00 дня я стала помогать ему покакать, поднимала ножки согнутые к животику и немного надавливала. Стул вышел, но очень очень густой, почти как пластилин или как вареная сгущенка, с резким запахом, желто-оранжевый. Позвонила педиатру, она сказала, что такой стул это запор, но от кабачка не может быть, сказала давать почаще кабачок(так как он слабит) и готовить самой. Но мне почему то кажется,что это именно от этого пюре. Посоветуйте,что делать? Как сказала педиатр - давать побольше кабачка? Или прекратить введение любого прикорма до нормализации стула? И если все таки прекратить, то может начать давать каши? Или достаточно только грудного молока? Заранее спасибо.
Добрый день! Прикорм введен очень рано, его лучше вводить после 5,5 мес. Пищеварение не готово, вот и стул стал задерживаться. Нужно отменить весь прикорм и подождать, пока пищеварение дозреет, для этого есть еще 1,5-2 мес. Не нужно торопиться. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна