Консультации / Педиатрия

Запор у месячного ребенка

Здравствуйте!Ребенку исполнился месяц и начались проблемы с животом.Вчера мучали колики и не мог сходить в туалет.Дала капли саб симплекси поставила газоотводную трубку.Ребенок покакал и колики прошли.Сегодня снова не смог самостоятельно покакать,весь день тужилсяи кряхтел.Сегодня приняли дюфалак,но результатту не было.Снова пришлось ставить трубку и пить симплекс.Подскажите,пожалуйста,стоит ли продолжать пить дюфалак и симплекс в каких дозах и курс?Можно ли совмещать 2 препарата или пить один?Если ребенок не ходит в туалет можно ли использовать газоотводную трубку и как часто это можно делать?
Добрый день! Газоотводными трубками увлекаться не стоит, тем более что наладить пищеварение грудничка можно гораздо легче. Маме нужно держать диету без молочного, сладкого и жирного, саб симплекс дают РЕГУЛЯРНО перед кормлением, а не время от времени, а между кормлениями дают плантекс или укропную воду. Также укропную воду полезно пить и маме. Если все это делать регулярно, то животик ребенка будет работать правильно. Здоровья Вам!