Консультации / Стоматология

Гной над зубом

Здравствуйте! Помогите пожалуйста консультацией. Первый верхний премоляр разрушается. Сверху над ним несколько раз был свищь, но сейчас уплотнение просто чувствую, думаю там гной. Чувствую даже когда надавливаю на носогубную складку немного над этим зубом. Все это на протяжении почти двух лет. Сейчас еще из этого разваливающегося зуба что то растет, два каких то белых как прутика. Что это такое может быть? Из за своих страхов боялась пойти к стоматологу, о чем очень сейчас жалею. Но сейчас решительно настроена идти. Опасно ли то что у меня с этим зубом? И какое лечение предстоит? Читала в интернете что очень опасно чуть ли не летальным исходом. Еще наверно усложнит лечение что я беременна.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Хронический воспалительный процесс в тканях окружающих зуб с периодическими обострениями - это опасно. Для беременной это опасно вдвойне, так как может быть обострение, при котором распространение инфекции может пойти в подлежащие ткани. Кроме того, микроорганизмы, находящиеся в очаге воспаления могут влиять на плод. Необходимо срочно обратиться к врачу стоматологу для диагностики Вашего состояния и проведения санации. С уважением.