Консультации / Стоматология

Капюшон над зубом мудрости

Здравствуйте,подскажите ,сегодня срезали капюшон над зубом мудрости ,до того как срезали очень все болело и выходит гной ,прошло 3 часа как срезали ,и опять начал выходить гной ? Нормально ли это ? Полоскать тем что назначил врач или идти ? Беременность у меня 18 недель ,назначили Холисал гель ,поласкать содой ,и отваром из коры дуба ,крапивы и шалфея ? Просто как отрезали воспалённое место гной пошел ещё сильнее ,будто открыли ему проход ,но болей нет ,прошло 6 часов ,десна вообще не болит ,и лимфоузел сошел ,был воспалённый ещё с утра ,сам зуб сказали стоит нормально ,место есть ему
Здравствуйте! Судя по всему,у Вас положительная динамика после хирургического вмешательства - идет отток гнойного отделяемого…Следует выполнять рекомендации хирурга - полоскания после каждого приема пищи. Желательно посмотреть рентгеновский снимок,чтобы определить расположение зуба мудрости - как правило,слизистый капюшон образуется над ретинированным ( т.е. непрорезавшимся до конца ) зубом.В этом случае,часто складывается ситуация, при которой зуб мудрости может представлять угрозу для 7-го зуба, который наряду с 6-м зубом выполняет основную жевательную функцию.