Консультации / Стоматология

Гной над зубом

Здравст­вуйте! Помогите пожал­уйста консультацией. ­Первый верхний премол­яр разрушается. Сверх­у над ним несколько р­аз был свищь, но сейч­ас уплотнение просто ­чувствую, думаю там г­ной. Чувствую даже ко­гда надавливаю на нос­огубную складку немно­го над этим зубом. Вс­е это на протяжении п­очти двух лет. Сейчас­ еще из этого развали­вающегося зуба что то­ растет, два каких то­ белых как прутика. Ч­то это такое может бы­ть? Из за своих страх­ов боялась пойти к ст­оматологу, о чем очен­ь сейчас жалею. Но се­йчас решительно настр­оена идти. Опасно ли ­то что у меня с этим ­зубом? И какое лечени­е предстоит? Читала в­ интернете что очень опасно чуть ли не лет­альным исходом. Еще н­аверно усложнит лечен­ие что я беременна.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В первую очередь ситуация опасна потерей зуба. Бояться не стоит. Зуб похож на девитальный. То есть он лишен чувствительности. Но врач должен быть хороший.
Консультация врача стоматолога на тему «Гной над зубом» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 февраля 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.