Консультации / Педиатрия

Сыпь у малыша

Здравствуйте.ребенку ­8.5 месяцев.недавно п­оявилась сыпь на подб­ородке,я думала ,что ­от слюней.но потом он­а появилась возле нос­а и на подбородке ста­ла больше,перешла в я­звочки.кушаем овощи,ф­рукты,картофель,мясо,­творог.аллергия не ра­зу не проявлялась при­ введении прикорма.Помогите разобраться.что это за сыпь?чем можно мазать?
Добрый день! Сыпь скорее всего аллергическая и зачастую ее вызывает либо молочный белок, либо развившийся дисбактериоз кишечника. В таких случаях убирают все молочное из рациона, в том числе молочные каши и творог, курсом назначают пробиотики (хилак, бифидум) Здоровья Вам!