Консультации / Педиатрия

Непонятная сыпь у малыша

Здравствуйте нам уже будет 8 месяцев,у нас с 3-х месяцев идёт непонятная сыпь, сначала сказали потница, лечили ее, цинк,присыпка, ничего не помогло. Потом сказали пищевая аллергия (хотя щёчки у нас чистые), пили Зиртек , ничего не помогло,пошла уже от педиатра к дерматологу, сказала контактный дерматит, назначили болтушку,вроде на время помогло, опять вышло... Повторный прием, сказали что я что то не то съела,меня на диету посадили. Пошла уже к платному педиатру, назначили анализы, выявили золотой стафилококк, лечили его, бактериофаг пили. Но сыпь не проходит,вчера в аптеке купила каламин. Я уже незнаю просто что делать и как лечить сыночка.
Здравствуйте! В своей практике лечением дисбактериоза не занимаюсь, такого диагноза в мкб-10 нет. Если у ребенка есть проявления атопического дерматита, которые не проходят, необходимо решать вопрос о переводе на специальное лечебное питание на основе расщепленного белка. Наружные средства не решают проблемы, а только убирают внешние проявления. Чтобы что-то сказать поточнее, необходим личный приём, осмотр.