Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь у ребенка 4 мес

Здравствуйте! Проблема в следующем: У 3-х месячного малыша появились мелкие-мелкие, рядом находящиеся, прыщички на щечке. Диаметр одного такого "мелкопрыщечного" кружочка не превышало 1см. Сама кожица в этом местечке была красная и, как будто, припухшая немножко. Потом эти сантиметрики распространились на всю щечку. Наш педиатр сказала мазать кремом для лица "Атопра". Немного стало лучше. Но сейчас щечки остались розовенькими, прыщичков на прежнем месте нет, но есть сухие корочки, которые малыш вечно расчесывает. Также на новых участках опять начинают появляться красные пятнышки с припухлостями небольшими. Сейчас мажем кремом "Биодерм" и пьем капли "Финистил". Так мы лечимся уже 4 дня. Что это такое может быть? И как бороться с этой напастью? Ребенку 4 месяца. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Евгения
К вопросу приложено фото
Здравствуйте!Симптомы схожи с клиникой атопического дерматита.Вам необходимо сдать кал на дисбактериоз.Если в анализе есть изменения,то их нужно корректировать.А местно можете использовать Элидел-крем.Он замечательно действует у малышей и к тому же негормональный.Продолжайте пить Фенистил.Также желательно исключить аллергический фактор-проследите может быть усилением симптомов связано с какими-либо продуктами,событиями,проживанием животных в доме,наследственной предрасположенностью-факторов много.Лечение может занимать некоторое время.Это зависит от состояния желудочно-кишечного тракта и уровня IG E в крови(это маркер аллергии-его тоже желательно сдать,но не специально,а когда будете профилактически брать анализы крови,т.к.ребенок достаточно мал). Будьте здоровы!