Консультации / Гастроэнтерология

Болит участок кишечника несколько лет

Я делал гастроскопию (вкл. 12-перстную кишку) много раз - всё в норме; только отметили повышенное присутствие желчи. Болит живот у меня уже 4 года. Иногда сильнее, иногда слабее. Проходит после еды на 5-30 минут. Раньше - болело по всей площади живота, на уровне второго сверху кубика пресса, лишь иногда сильнее в одной точке; и, раз в 2 месяца - происходил приступ жуткой боли, вгоняющий в бредовое состояние, длящийся от 8 до 12 часов. Последний год - его период увеличился до 4-6 месяцев. Есть проблема - я отказываюсь делать колоноскопию, потому что очень плохо переношу боль. И, готов умереть, лишь бы не делать её. Последние пол года - боль сконцентрировалась и усилилась ближе к той точке, и уменьшилась по всей площади. Эта точка - под верхней частью второго сверху, правого кубика пресса. Чувствую, если в скором времени не предпринять меры - мне конец. Есть ли шанс найти врача, способного попытаться вылечить моё воспаление без колоноскопии или просто смириться со скорой смертью?
Колоноскопию можно сделать под наркозом. Так же Вы не написали, какие препараты принимали. Возможно, все дело в забросе желчи в желудок. Эту проблему можно вылечить.