Консультации / Хирургия

Сильные приступы спаек

Здравствуйте! Я уже не могу мучиться...5 Лет страдаю,после полосной операции,в области шрама каждый месяц жуткий приступ( когда приступ у меня от боли нереальность происходящего ,немеет нос,боли адские хуже родовых схваток,тошнота,рвота. Не разу по поводу спаек не оперировалась,сама снимаю приступ:колю что нибудь аналгин,кеторол,баралгитас,церукал,спазмолгон и т.Д. После приступа еще несколько дней лежу ,слабость,боль в животе а если ем то слышно как очень болезненно еда проходит(у хирургов у нас в донецке спрашивала ответ один,научись жить с этим,диета,обезболивающие,если приступ перестанет сниматься то операция,ну типа может быть после нее еще хуже..Уже сил нет,так жить( я очень вас прошу скажите сколько мне будет стоить операция у вас? Дело в том,что я живу в украине в донецке,у нас сейчас положение очень тяжелое война и с деньгами не очень( но я так существовать больше не могу.... Может вы подскажите хирурга,который хороший специалист,которого вы знаете,на территории ближе ко мне в украине,если не в донецке,может в киеве или другом городе.Забыла написать,что операция была по поводу ршм в 2009 году и было много облучений,теперь вот так.... Мне сына растить,работать,а я погибаю...... Умоляю вас помогите!!!!!!!!!!!!!!!!
Я из Краматорска. Что же касается Ваших проблем, то я все же советовал Вам прооперироваться, хотя, после операции могут образовываться более крупные спайки чем раньше.
Спасибо вам за ответ! У меня вопрос к вам. Вы можете посоветовать хорошего специалиста хирурга в донецке или в украине? Я не могу найти выход(( умираю от болей,устала слышать одно и тоже" учитесь с этим жить..."Так жить нереально(( в москве есть такие операции получается а у нас ? Я то же слышала мнение ,что может быть хуже,но я слышала,что может и вообще после этого быть хорошо! Одна женщина мне написала" в одноклассниках" она так же умирала от болей ,как и я,но 10 лет назад ей сделал операцию хирург в донецке в оцкб и она живет и забыла об спайках,как о страшном сне! Но к сожалению этого хирурга уже нет в живых... Другая в москве сделала ей чекмазов удалил спайки и плюс там оказывается был участок кишечника сожженный облучением. В живот вливался какой то противо спаечный состав и потом специальные противоспаечные процедуры и все хорошо! С россии вообще многие пишут,что людям помогло. А у нас получается с этим вообще ,ложись и умирай((( хочу найти какой то выход из положения,мне еще сына подымать,мало того,что война эта с работой и так тяжело еще каждые 2-3 недели такое мучение!!! Если,что узнаете,может какого специалиста напишите пожалуйста!!!!!
Могу. Напишите мне в приват sirotenko78@mail.ru