Консультации / Урология

Расшифровка спермограммы

Добрый день! Помогите, пожалуйста, расшифровать спермограмму. Мужчина 30 лет, воздержание 3 дня. время разжижения - 55мин, кол-во- 3 мл, вязкость- 7 см, РН -8 ед, кол-во сперматозоидов в 1 мл -23 млн, сперматозоиды в эякуляте -69 млн, активноподвижные 5%, малоподвижные -50%, неподвижные 45%, нормальные сперматозоиды -11%, патологические формы - 89%, патология головки -60%, патология шейки-21%, патология хвоста - 8%, клетки сперматогенеза -1 на 100 сперматозоидов, агглютинации-нет, лейкоциты 1-2 в п/зр, эритроциты-нет, лепоидные тельца-в небольшом количестве, кристаллы спермина-нет. Была одна замерзшая беременность, причины не установлены. Планируем еще беременность, видно, что результаты плохие. На что мы можем рассчитывать с такими результатами, какие есть варианты их исправить и когда пересдать анализ?? заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Сперма обновляется в 72 дня, контроли логично привязать к этому периоду. Есть снижение подвижности спермиев, что требует провести УЗИ мошонки. сделать MAR-test, сдать мазок на инфекции передающиеся половым путем(ПЦР). Поскольку эпизод беременности был, шансы значительны. Вариантов исправить масса, но это консультациями подобного плана решить не удастся.