Консультации / Педиатрия

Кашель

Здравствуйте ! Дочке 21 февраля будет 2 месяца. Уже на протяжении 3-4 недель по ночам закладывает нос и кашель.Сопли не визуализируются, но дискомфорт доставляют, она как бы хрюкает. Кашель не частый но присутствует. Один педиатр сказал аллергия, давали супрастин -не помогло. Второй сказал вирусное . Капали грипферон и пили ромашку.. нет эффекта. Увлажнитель в комнате есть . Воздух не сухой. Что это может быть мы очень переживаем.
У детей раннего возраста отек слизистой оболочки носа на фоне воспаления может длиться очень долго. Я думаю, что вам нужно набраться терпения, продолжить применение гриппферона и чтобы справиться с отеком пройти курс физиотерапии - в вашем возрасте оптимальным методом будет УФО на область лица, которое можно проводить и в домашних условиях, если например в доме есть аппарат "Солнышко"