Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый день. Не так давно у ребёнка заболело ухо. Лор сказал, что это отит. Выписал отипакс и аугментин (у ребёнка насморк и кашель ещё на тот момент были). Капаем неделю. Но при высмаркивании носа ребёнок жалуется, что ухо болит. Нужно ли было капать ему в нос сосудосуживающие капли? Лор их не назначал
Здравствуйте. При остром среднем отите нужны сосудосуживающие в нос. Рекомендую риномарис детский 3 раза в день по 2 капли в каждую половину носа, а также орошение полости носа Аква Марис классический 3-4раза в день. Так делать 5 дней.