Консультации / Йога

Боли в шее и коленях

Здравствуйте недавно начал практиковать йогу -айенгар для того, чтобы избавиться от боли в шее и коленях. в шее остеохондроз, очень сильно выражен прогиб вперед, что при наклоне головы вперед проступают два позвонка, а не один. А колени болят из-за того, что много приходилось стоять на работе. Также делаю упражнения на спину. Основной вопрос заключается в том, что можно ли растягивать колени, при выполнение упражнения, когда нужно тянуться вперед для спины. Или стоит выполнять упражнения только на сгибание? И хотелось бы узнать парочку упражнений для шеи, выпрямления ее и т.д. Тяну макушку вверх, часто чувствую что этого не достаточно и вытягиваю еще руками, при чем совершаю это и в течении дня, когда чувствую дискомфорт. МОжно ли это делать либо это лишнее?
Все, что избавляет вас от дискомфорта, делать можно. Чтобы дать грамотный совет по практике надо видеть ваше тело, а то так не очень понятно. Если я правильно поняла, задняя сторона тела не растянута и вы не гнётесь вперед, возникает больше в коленях и торчит спина, верно? Учитесь сначала сгибаться в тазобедренных суставах, не надо перегружать колени, нужно постепенно. Про шею я не поняла, напишите яснее или покажите.