Консультации / Педиатрия

Стул грудничка

Здравствуйте. У нас сложилась такая проблема,нет стула у малыша уже 5 дней. Нам 2,5 месяца,малыш на грудном вскармливание. Малыша не чего не беспокоит, бывает временами тужится,но не получается,газики отходят. Подскажи нормально ли это?
Добрый день! Если тужится, значит, пищеварение испытывает нагрузку. Надо анализировать питание мамы, перегружает пищеварение и задерживает стул зачастую молочный белок. Маме исключают все молочное, советуют пить чай с фенхелем, ребенку - бифидум и укропная вода, чтобы нормализовать работу кишечника. Здоровья Вам!