Консультации / Спортивные травмы и реабилитация

Тренировка на велотренажёре

Здравствуйте! Меня зовут Юлия. Мне 39 лет, вес 67.700,рост 158 см. Подскажите, пожалуйста, можно ли мне заниматься на велотренажёре. У меня четыре протрузии и две грыжи Шморля пояснично-крестцового отделов. Поясница почти всегда болит. Но хочется ещё немного сбросить вес( был 92, стал 67-68). Одним питанием не получается сбросить последние 5-6 кг. Если можно, объясните как правильно тренироваться, по сколько минут, какой пульс должен быть. Ещё у меня гипертония, но с помощью медикаментов я его поддерживаю в норме. Самое главное можно ли заниматься с протрузиями и грыжами Шморля? Спасибо.
Здравствуйте, Юлия! Тренироваться можно (если грыжи Шморля не большие и сильно выраженные) и нужно. Тренируйтесь на велотренажере типа спиннинг, на котором можно встать на педали и чередуйте тренировки в положении сидя прямо и встав на педали. Первые 2 месяца тренируйтесь на пульсе 60-70% от максимального, по 30 мин 3 раза в неделю с ростом тренированности переходите на интервальную тренировку, базовый пульс 70% от максимального, 3-5 ускорений до 85-90% и назад на базовый, 40 мин 2 раза в неделю и еще 2 раза на пульсе 70% от макс. тоже по 40 мин. Обязательно разминку и заминку. Для ускорения похудения рекомендую форсколин 250 мг и альфа-липоевую кислотоу 600 мг 4 мес ежедневно. Желаю удачи!