Консультации / Педиатрия

ОРВИ

Добрый день. Скажите, пожалуйста, как Вы относитесь к применению но-шпы в таблетках при так называемой "белой лихорадке" у ребенка? То есть температура 39, при этом холодные конечности и бледность кожи... Сыну 6 лет и при температуре у него практически всегда холодные ноги и руки. Одни врачи при этом советуют но-шпу, другие категорически нет... И есть ли смысл в применение сорбентов при ОРВИ для предотвращения интоксикации организма? Заранее спасибо!
Добрый день! Я отношусь к этому положительно, ношпа снимает спазм сосудов и температуру проще сбить. Негативного влияния от нее нет. Нет смысла в применении сорбентов при ОРВИ, так как токсины в крови, а не в кишечнике, для выведения интоксикации достаточно просто обильного питья. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна