Консультации / Педиатрия

Дисбактериоз

добрый день. нам пришли наши анализы на дисбактериоз, а наш домашний доктор за границей в отпуске. не могли бы вы нас проконсультировать по поводу лечения. малышу 2 месяца и 4 дня результат анализа прикрепляю ниже. заранее спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Представленное в анализе повышение содержания условно-патогенной флоры можно рассматривать как вариант нормы при условии, что у ребенка нет жалоб, он не получал накануне антибиотики, у него нет фонового иммунодефицитного состояния или сахарного диабета. В таком случае лечение не требуется. Если жалобы или фоновые заболевания есть, для определения агрессивности флоры необходимо дообследование: анализ крови и мочи общий, и копрограмма.