Консультации / Терапия

Резкий голод и трясущиеся руки в чем может быть причина

Здравствуйте. Резко возникает и плавно прекращается (в течение 20 минут) следующее состояние: сильное сердцебиение ощущается в груди, трясутся руки, сильный голод. Раньше возникало раз в пол-года -- год, началось с 16 лет. Сегодня второй день подряд, образ жизни не менял. Не курю, не пью. Мужчина, 23 лет, 186 см рост 70 кг вес, в остальное время чувствую себя нормально. В чем может быть причина и к какому специалисту обращаться?
Здравствуйте! Причин может быть масса, от гипогликемического состояния и гипертиреоза до панических атак. Обратитесь прежде всего к терапевту.