Консультации / Гинекология

Беременность

Добрый день! Подскажите пожалуйста, пытаюсь забеременеть в течение полугода,не получается, по узи определяют маленький эндометрий – 4 мм на 12 день цикла. Анализы на гармоны: ТТГ (чувствительный) 2.1490 мкМЕ/мл 0.3500 - 4.9400 Т4 свободный 1.02 нг/дл 0.70 - 1.48 Эстрадиол (Е2) 44.0 пг/мл (Нормы эстрадиола у женщин: фолликулярная фаза 21-251 пг/мл овуляторная фаза 38-649 пг/мл лютеиновая фаза 21-312 пг/мл-это показатели из лаборатории прилагались к анализу.) Анализ сделан на 6 день цикла. Прогестерон на 22 день цикла -15.2 нг/мл. Нормы прогестерона у женщин: Фоликулярная фаза: 0 - 0.3 нг/мл Лютеиновая фаза: 1.2-15.9 нг/м-эти показатели прилагались к анализу. Врачом были выписаны схемы лечения- прогинова+дюфастон, эндометрий максимально доростал до 6мм, ла три месяца. Затем фемостон 2/10 + цикловита, тоже три месяца, эндометрий максимальный 7 мм, но к концу цикла уменьшался до 4 мм. До попыток забеременеть пила 8 лет ОК- Триквилар, без перерыва. Скажите пожалуйста почему эндометрий не реагирует на гормоны и как мне быть в данной ситуации ?
Добрый день! Для начала необходимо установить причину недостаточности второй фазы и эндометрия. Сдайте все половые гормоны, сделайте пайпель-биопсию эндометрия. Если нет эндометрита и дополнительное лечение не требуется- препаратов эстрогенового ряда по определенной схеме будет достаточно ( но только под контролем УЗИ )