Консультации / Эндокринология

Аутоимунный тереодит

Здравствуйте.С 2002 года принимаю Тероксин. 100 В 2010 году летом,ухудшение на фоне такой дозы.Серцебиение,повышенное давление,врач посоветовала снизить дозу до 25.Стало лучше.В апреле этого года сдала анализы на гормоны щитовидной железы.Показатели изменились в сторону увеличения. Были 21.07.10 Результат 27.04.11 Т3-1,9 Т-4 98, TSH-9,3,Анти-ТПО-1330 Т3-1.8 Т4-161 TSH-3.8 Анти-ТПО -1801 Посоветуйте в какой дозе принимать гормональный препарат Принимаю Л-тероксин 25 мг.Увеличивать дозу? ППереходить ли на Эутрокс? С уважением Вера.
Здравствуйте, Вера! Менять или не менять L-Тироксин на Эутирокс - не столь принципиально: по механизму действия они одинаковы. А вот дозу - при таких анализах надо увеличить. В большинстве случаев, "подавить" выработку ТТГ (TSH) можно при дозе 75 мкг (и выше).