Консультации / Эндокринология

аутоимунный тереодит

здравствуйте.Меня зовут ВЕра,52 года.с 2001 страдаю аутоимунным тереодитом.Принмала эутирокс 100 но в это лето стало плохо.Давление постоянно высокое и сердцебиение.Врач сказала передозировка и на время отменила прием э\утирокса.Стало лучше.Сделала перерыв на 1 месяц в приеме\Но сейчас начала принимать снова с малекой дозы по 25 мг.Сколько мне в такой дозе принимать Лтироксин и надо ли увеличивать дозу??И можно ли дополнительно принимать эндокринол или во время приема эндокринола лтироксин не приниматьь??Спасибо за ответ.
Вера, здравствуйте! Коррекцию дозировки обычно проводят через 4-6 недель на основе повторного ангализа крови на ТТГ.Эндокринол - это БАД, принамать его не надо ни вместе ни вместо Л-тироксина.