Консультации / Педиатрия

Помогите что у ребенка на пятке

здравствуйте у меня такой вопрос у ребенка ему 1год 11месяцев на пятке вышли подкожные волдыри сгруппированные в одно пятно диаметром более 5ти рублевой монеты ,мы побежали к педиатру и она настаивает что это аллергическое...но мы уже 4 дне пьем антигистаминные и протововирусные но эффекта ноль пятно даже стало больше. не вооруженном глазом видно что пятно пульсирует .ребенок на пятку не наступает ему больно...куда и кому нам обратится выходные же, пятно очень похоже на высыпание герпеса хотя может это и не он...есть еще несколько прыщей с внутренней стороны бедер и все.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Место для герпеса мало типичное. Если есть возможность, сделайте анализ крови общий (хотя бы лейкоциты) - это позволит отличить вирусный и бактериальный (рожистое воспаление) характер заболевания.