Консультации / Фитнес

Питание для потери веса за счёт жира а не мышц

Здравствуйте. Подскажите, пож-та, как выстроить питание, чтобы терять в весе жир, а не мышцы? Особенно интересно питание до и после тренировки (силовые и бег): за сколько не есть до тренировки, через сколько есть, что есть? Сейчас ем 4-6 раз в день (варёное, запечённое или свежее). Пробовала силовые тренировки с небольшими весами, но много повторов, и с бОльшими весами и немного повтороней. Однако продолжаю худеть в основном за счёт мышц. Рост 165, вес сейчас 65 (скинула 5 кг). Обычный и нормальный вес для меня 60 кг
Здравствуйте! Прежде всего, ориентируйтесь на окружности талии, бедер, ног и др вместо массы тела, а также на процент жира по специальным точным (относительно, идеального способа нет) весам. В питании исключите любые быстрые углеводы, а также глютен-содержащие крупы. Можно кукурузную, гречневую, овсяную каши, киноа. Для защиты мышц сразу после тренировки сывороточный белок с 2,5 гр лейцина и 1 ч.л. сахара, через 30 мин можно углеводосодержащую пищу и постное мясо/рыбу. До тренировки за 2 ч. порцию медленных углеводов. Для ускорения сжигания жиров утром до завтрака аэробная тренировка, можно 5000 шагов быстрым темпом. Дополнительно - 2 добавки. Форсколин 400 мг и альфа-липоевую кислоту 600 мг, по 1 разу в день, 4 мес, 2 мес перерыв. В похудении главное баланс калорий, но голодание действительно приведет к потери мышечной массы. Поэтому лучше увеличивать тренировочную нагрузку, чем сильно ограничивать себя в питании (но исключить указанные продукты). Подберите для себя оптимальный баланс калорий (небольшой негативный баланс в 5%), следуйте рекомендациям по питанию и добавкам, в течение полугода Вы достигнете желаемого веса (и еще лучших объемов)! Желаю удачи!