Консультации / Сексология

Проблема после долгого воздержания

Добрый вечер. У меня такая ситуация - 5 лет не было интима с девушкой, мне под 30 лет уже, но одновременно с этим регулярно была мастурбация - 5 раз в неделю примерно. И вроде казалось все нормально и есть возбуждение и эрекция... и наконец встретил человека.. который мне дорог и дело дошло до этого.. и пока были ласки была эрекция... но только стал одевать презерватив... он лег.. и все и встать отказывался... и я не знаю что делать, куда обращаться и из-за чего такое может быть... подскажите пожалуйста, стоит ли бить тревогу, или это просто из-за долгого воздержания, или обильной мастурбации? Сейчас уже воздерживаюсь от мастурбации и просмотра фильмов для взрослых... но я уже больше даже боюсь.. что возможно все и нормально, но на психологическом уровне поставлю себе блок...(
Добрый день! При длительном воздержании и частой мастурбации у многих мужчин может возникнуть проблема с эрекцией при появлении партнерши. Эрекция может восстановиться постепенно при регулярных сексуальных контактах, при ограничении мастурбации, если не усиливать тревогу и страх по поводу наступления эрекции. Сейчас Вы делаете правильные шаги по восстановлению эрекции, однако необходимо время, не нужно ждать быстрого результата. Пока не стоит бить тревогу, нужно просто наслаждаться регулярным телесным контактом с партнершей. Если в течение двух недель ситуация не изменится, то нужно обратиться на прием к сексологу, психотерапевту.