Секс после тюрьмы

анонимно, женщина, 31 год
Здравствуйте. Мой мужчина отсидел 4 года в тюрьме. Сейчас ему 30 лет. Когда выходил и он и я думали, что мы как раз сейчас за 4 года отыграемся, но сначала у него было быстрое семяизвержение, потом он начал комплексовать, что секс длится всего 2 минуты и меня это не устраивает (хотя я ему так не говорила), а сейчас он говорит, что не хочет секса совсем, не тянет на женщин, т.Е. Его потянуло на мужчин и в пассивной роли, чтобы своим членом не пользоваться. Меня так то его бисексуальность не беспокоит, если бы он ещё и со мной в активной роли мог, но увы. Пытаюсь вывести его на разговор, нахожу какие-то факты, что после тюрьмы нужна реабилитация человека или что может угаснуть либидо от долгого отсутствия секса, он игнорирует. Скидывала ему статьи про афродизиаки-тоже игнорирует. Я до конца не понимаю осознает ли он проблему или нет? Можно ли ему как-то помочь? Разговоры ни к чему не приводят, к врачу он не пойдет, но я думаю должен быть какой-то способ, чтобы я его смогла растормошить, привести в чувства, возродить это желание секса с женщиной. В интернете не смогла найти ни одной стоящей статьи про либидо и секс после тюрьмы, у всех ли так или это единичный случай и как бороться?

Отвечает Прокопенко Юрий Петрович
сексолог
Воздержание везде одинаково - хоть в тюрьме, хоть в пещере. После длительного воздержание все непредсказуемо: может быть снижение влечения вообще, ускоренное семяизвержение или отсутствие его, и т.д. Но описанная ситуация не совсем обычна: вдруг, ни с того ни с сего пробудилось влечение к собственному полу. Для всего нужна ПРИЧИНА, а неудачи в постели такой причиной не бывают. Так что мужчине нужно ЛИЧНО общаться с врачом-сексологом, чтобы добраться до причины и пролечить ее. Тогда все наладится. Что-то предпринимать дома - неясно, по какому поводу, так что лучше ничего не делать, чем рисковать что-то еще ухудшить. Ищите доктора, уговаривайте мужчину. Удачи!