Консультации / Офтальмология

Помогите пожалуйста

У меня на обеих веках глаз был ячмень, потом он превратился в шишку и образовалось халязион (раньше я про этот болезнь не знала). Докторы говорят что у меня они воспаленные, я три раза в день капаю капли альбуцид и дексаметазон, и ещё мазь флоксимед и тетрациклин чередую. Операция сейчас нельзя так как они воспаленные, но с каждым разом они увеличиваются и ещё больнее. Что можно сделать?
К вопросу приложено фото
Добрый день! Действительно, хирургическое удаление халязиона в острый период (воспаление) не проводят. Длительность инстилляций определяет доктор при осмотре пациента. Обычно решение вопроса об операции принимают через 1 месяц после начатого лечения.